инфо-портал

Гражданство Украины примет Николаевский беженец из Абхазии (видео)

Общественный активист, директор IT-компании в Николаеве «Template Monster» Давид Арахамия, являющийся гражданином Грузии и беженцем из Абхазии, заявил, что хочет принять гражданство Украины. Об этом он сказал в в эфире «Громадське ТВ».

По словам николаевца, для него Украина стала новой Родиной и он не имеет ничего против, если кто-то его будет называть «грузинобандеровцем».

— У меня трое детей маленьких, они все живут в городе Николаеве. И я фактически уже 17 лет здесь живу. Поэтому, да, наверное, я грузинобандеровец. Я очень сожалею, что не учил «українську мову» в школе, «але я буду розмовляти». Я приму обязательно в этом году украинское гражданство, чтобы на одного гражданина стало больше. И я буду защищать нашу Родину, — пообещал Арахамия.

Он рассказал, что его семья знакома с «зелеными человечками» еще по прежней Родине ­- Абхазии. Тогда Давиду было всего 10 лет. После российского вторжения им пришлось несколько лет скитаться по Грузии, пытаясь обрести утраченный покой.

— Я гражданин Грузии, который с 1992 года был беженцем из Абхазии. Вот этих «зеленых человечков» я видел, когда мне было 10 лет, когда они зашли в один день в город «помогать». И мы были вынуждены бросить нашу квартиру, дом, машину, и сесть в подготовленный для нас автомобиль, другой, наших соседей, отъехать, и после этого три года скитаться в надежде, что все это закончится, и мы вернемся назад. А после трех лет скитания понять, что назад уже дороги нет… — поделился воспоминаниями бизнесмен.

Напомним, что вчера председатель Николаевской ОГА Николай Романчук заявил, что в Николаеве начался процесс возведения блокпостов на въездах в областной центр.

Кроме того, благодарные николаевцы предложили наградить активистов, которые «помогли» убрать палаточный городок возле памятника героям-ольшанцам.

lazare.ru

Источник:   http://nikvesti.com/news/politics/52219

(всего просмотров: 23, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>