инфо-портал

Если даже Кремль сможет вернуть Грузию и Украину под свой протекторат, Путинскому правлению краха не избежать

эпоха_путинаСобытия вокруг Крыма развиваются стремительно, цель Кремля, в худшем случае оторвать Крым от Украины, в лучшем, полностью Украину оставить под своим протекторатом.
Это делается не только и не столько для сохранения за собой Севастопольской военной базы, но и показать миру, что Россия не утеряла былой славы и с ней следует считаться.
Если указанный план удастся воплотить в жизнь, аппетит Кремля неумеренно возрастет и, его взоры устремятся в сторону Грузии и других окраин бывшего СССР.
Однозначно, без протектората над Украиной и Грузией, осуществление плана возрождения СССР через создания ЕАС не реально.
Совершенно очевидно, что Запад и США не намерены допускать возрождения бывшего СССР, которое превратится в империю зла.
Следует проанализировать, какими рычагами обладает Кремль для воплощения своего плана и какие ответные рычаги могут быть у США и Запада?
Варианты рычага воздействия у Кремля.
• Многие государства Европы зависимы от углеводов России и если Кремль перекроет вентиль, в этих государствах могут возникнуть экономические, финансовые и социальные проблемы, которые правящей партии могут стоить портфелей.
• Однако следует принять во внимание, что у Кремля тоже есть определенные обязательства перед партнерами по поставкам углеводов, так что, могут возникнуть проблемы и у России как в правовом, так и в финансовом плане.
• Кремль имеет определенные традиционно сильные влияния на государства Европы, которые входят в ЕС и НАТО, а также государства, обладающие большим запасом углеводов.
• Россия не оснащена современными технологиями и оборудованиями, соответственно их продукция не может быть конкурентноспособной на мировом рынке.
• Россия, для комплектации военного арсенала вынуждена закупать современное оружие в государствах входящих в ЕС и НАТО.
• Россия ядерная держава, с которой миру приходится считаться.
• Существуют и другие, менее значительные рычаги.

Рассмотрим рычаги воздействия обладающие Запад и США.
• Финансовый капитал сосредоточен в государствах входящих в ЕС, НАТО и, России, также как и другим, менее развитым государствам, приходится считаться с этим.
• Государства входящие в ЕС и НАТО обладают сильным военным потенциалом, которые в несколько раз превосходят возможности России.
• При желании, эти государства могут профинансировать поставку углеводов минуя России и экономика России, которая держится исключительно на реализации углеводов, может рухнуть.
• Кремль понимает, что рано или поздно это произойдет и предпринимает упредительные действия для того, чтоб Кавказ сохранить под своим влиянием. Понятно, что Кавказ расположенный между Европой и Азией является важным геостратегическим регионом, а Тбилиси еще издревле считали сердцем Кавказа. По этому, Россия категорически противится вхождению Грузии в ЕС и НАТО. Задача Кремля Грузию, равно как и другие постсоветские государства, представить миру несостоявшимися государствами и убедить Запад, что контроль над этими территориальными образованиями способен осуществлять Кремль. Именно, с этой целью Кремль на протяжении десятилетий не заинтересован в мире на Северном Кавказе и вынужден ежедневно тратить сотни миллионов долларов принимая во внимание содержание дотационных республик Северного Кавказа, казнокрадство в особо крупных размерах, содержание силовиков, затраты на социальные нужды и т д.
• Запад и США прекрасно понимают планы Кремля, поэтому предпринимают
на дипломатическом, финансовом, экономическом уровне давление на Кремль.
На основании вышеизложенного Кремль вынужден установить протекторат не только над Крымом, но и над Грузией. Установлением протектората над Абхазской АР и Ю. Осетинским АО Грузии Кремль не может довольствоваться, поэтому хочет установления протектората над Грузией, но не единой, а расчлененной.
Если даже Грузинское правительство предложит Кремлю в замен на целостность Грузии отказаться от вхождения в ЕС и НАТО, Кремль не согласится.
Предположим, во избежание крупномасштабной войны Запад не пойдет на прямую военную конфронтацию с Кремлем и пойдет на временные уступки, имеется в виду Крым, за которым обязательно последует установление протектората над Грузией.
Это означает усиление вседозволенности, который может вызвать более масштабные амбиции.
И дальше всё с начала – возрождение времён холодной войны и спустя менее десятилетие, учитывая, учитывая масштабы казнокрадства, массовая утечка мозгов, отсутствие нанотехнологий, колоссальные затраты на вооружение и содержание силовиков, содержание лояльных баев сопредельных государств, затраты на пенсионные и социальные нужды – Путинская Россия придёт к логическому концу. Т.е, Путин может только продлить своё пребывание на престоле, но это коренным образом не может изменить жизненный уровень россиян.
Процесс развала РФ неизбежен и будет проходить болезненно, к этому нужно быть готовым.

Сосо Чхапелия,
lazare.ru

(всего просмотров: 253, сегодня: 1)

3 комментария: Если даже Кремль сможет вернуть Грузию и Украину под свой протекторат, Путинскому правлению краха не избежать

  • батоны всё ни как не успокоятся, а бандеровцев загоним обратно в их землянки

  • аааа так ту
    та цензура

  • бандерлоги не пройдут россия в перёт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>