инфо-портал

Ехать в Москву массово отказываются иностранные туристы

иностранные туристыПоток иностранных туристов в Москву рекордно обрушился. По данным туроператоров, разгар кризиса «небронирований» пришелся на март-апрель, что совпало по времени с аннексией Крыма Россией и обострением обстановки на Донбассе.

Продажи туров в Москву упали на 15-30% по сравнению с прошлым годом на фоне украинского кризиса. К такому выводу пришли эксперты сайта Российского союза туриндустрии, отмечает «Цензор.НЕТ» сос ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Падение спроса на поездки в российскую столицу демонстрируют туристы из США и Европы.

При этом по данным туроператоров, разгар кризиса «небронирований» пришелся на март-апрель, что совпало по времени с аннексией Крыма Россией и обострением обстановки на Донбассе.

«Сейчас ситуация немного начала разряжаться, туристы спрашивают путевки на август. Однако рассчитывать на отложенный спрос в полной мере не приходится, поскольку основные продажи летнего сезона уже миновали», — объяснили туроператоры.

Кроме того, о падении спроса сообщают и московские отельеры. Так, генеральный директор гостиницы «Вега-Измайлово» Валерий Максимов сообщил, что в течение последнего месяца примерно 60% иностранных бронирований было отменено. Новых заявок поступает крайне мало.

lazare.ru

Источник: http://censor.net.ua/news/287813/inostrannye_turisty_massovo_otkazyvayutsya_ehat_v_moskvu

(всего просмотров: 177, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>