инфо-портал

Мир готов ввести новые санкции против России — глава МИД Британии

Глава МИД Великобритании Уильям ХейгМинистр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг требует от России прекратить поставки оружия для «сепаратистских групп».
Международное сообщество готово ввести новые санкции в отношении России, если РФ «продолжит провоцировать нестабильность в Украине».

Об этом говорится в заявлении главы британского Форин-Офиса Уильяма Хейга по поводу гибели 49 украинских десантников в Луганске.

«Я осуждаю нападение на украинский военно-транспортный самолет в Луганске, которое привело к гибели большого числа украинских военнослужащих. Я выражаю свои искренние соболезнования семьям, друзьям и коллегам погибших», – заявил Хейг.

Он добавил, что «этот трагический инцидент еще раз подчеркивает актуальность и важность того, чтобы Россия предприняла меры по предотвращению эскалации насилия на востоке Украины, в том числе прекратив поддержку и поставки оружия для сепаратистских групп».

«Международное сообщество готово ввести новые санкции, если Россия продолжит провоцировать нестабильность в Украине», – заключил глава внешнеполитического ведомства Великобритании.

14 июня террористы из ПЗРК сбили Ил-76, который перевозил личный состав Вооруженных сил с целью ротации. В окрестностях луганского аэропорта найдены пусковые трубы переносных зенитных ракетных комплексов и консервы российского производства.

lazare.ru

Источник:   http://gordonua.com/news/worldnews/Glava-MID-Britanii-Mir-gotov-vvesti-novye-sankcii-protiv-Rossii-27294.html

(всего просмотров: 22, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>