инфо-портал

Россия ведет против Украины «новый стиль войны» без шевронов и опознавательных знаков — догадались в НАТО

натоРоссия внедрила «новый стиль войны» и проводит гораздо более самоуверенного политику, чем раньше. Об этом после переговоров с представителями РФ в Брюсселе заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, — сообщает «Украинская правда» со ссылкой на ТСН.Тиждень.

«Она очень четко продемонстрировала это (свою самоуверенность) своей агрессией против Украины и значительным увеличением военного присутствия на украинских границах. И, к сожалению, я думаю, мы еще будем наблюдать такую «самоуверенную» российскую политику еще достаточно длительное время», — заявил Расмуссен.

Говоря об агрессии России, он отметил, что Россия ввела «новый стиль войны».

«Они отправляют своих военных без шевронов, «зеленых человечков», и это сочетается со сложной информационной или «дезинформационной» кампанией. Это новый стиль войны, с которой нам придется иметь дело. И мы начали готовиться к тому, чтобы улучшить нашу способность отражать такие скрытые атаки», — отметил он.

Кроме того, Расмуссен не исключил участия Украины в создании новых экспедиционных войск, которые НАТО планирует организовывать совместно с Британией.

«В целом, мы хотим привлекать партнеров к участию в наших учениях, повышать обороноспособность. Лично я нашел бы вполне естественным, если такая инициатива будет открыта для наших партнеров», — подытожил Расмуссен.

lazare.ru

Источник: http://www.ostro.org/general/world/news/446582/

(всего просмотров: 113, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>