инфо-портал

Наливайченко: Кольцо вокруг Януковича сжимается. Он прибудет на допрос ГПУ и будет арестован

ЯнуковичЭкс-президент Украины Виктор Янукович должен прибыть на допрос Генеральной прокуратуры, после чего он будет арестован.

Об этом в прямом эфире «5 канала» сказал председатель СБУ Валентин Наливайченко, передаёт Укринформ.

«Надо, чтобы он прибыл на допрос Генеральной прокуратуры, и он прибудет, и он будет арестован, и, по закону, состоится публичный суд», – отметил Наливайченко.

Он также заверил, что это касается и приспешников Януковича, которые сейчас продолжают воевать с собственным народом.
«Мы пока обезвреживаем его (Януковича. – Прим. ред.) деньги и деньги его окружения, мы обезвреживаем их связи. Осталось, чтобы местное население Славянска и Краматорска дало нам возможность окружить и арестовать или обезвредить диверсионные террористические группы», – добавил он.

По его словам, Украина сейчас пытается повлиять на Россию всеми возможными средствами, чтобы та выдала беглого экс-президента.
«И дипломатическими, и всеми международными механизмами, и замораживанием счетов не только за рубежом, но и в Украине. Кольцо правосудия сжимается», – отметил Наливайченко.

Ранее украинский дипломат высказал мнение, что шансы Януковича оказаться на скамье подсудимых в Гааге огромны.

lazare.ru

Источник:  http://sled.net.ua/node/14197

(всего просмотров: 33, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>