инфо-портал

На международные учения в Балтийском море НАТО не пустит российский военный корабль

военный карабль натоВ НАТО считают неуместным участие российского военного корабля в международных учениях «Балтпост-2014», которые пройдут в Балтийском море в июне.

Об этом в среду, 28 мая, сообщил «Интерфаксу» глава информационного бюро ассамблеи в Москве Роберт Пшель, передает Дождь.

Он напомнил, что в апреле НАТО приостановило военное сотрудничество с Россией из-за политики Москвы в отношении Украины. Поэтому, по словам Пшеля, участие корабля ВМФ России в «Балтпосте» «неуместно и недопустимо». «И это несмотря на то, что ранее в НАТО приветствовали участие российских военных в подобных учениях», — добавил директор информбюро.

Маневры НАТО «Балтопс» проводятся на Балтийском море ежегодно с 1972 года. Корабли ВМФ России участвовали в них 19 раз с 1993 года.

lazare.ru

Источник:   http://argumentua.com/novosti/nato-ne-pustit-rossiiskii-voennyi-korabl-na-mezhdunarodnye-ucheniya-v-baltiiskom-more?utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook

(всего просмотров: 110, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>