инфо-портал

Основатель и бывший гендиректор самой популярной в СНГ социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров покинул Россию и не намерен возвращаться

павел_дуровОснователь и бывший гендиректор самой популярной в СНГ социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров заявил, что уехал из РФ и намерен заняться созданием новой мобильной социальной сети.
Экс-руководитель соцсети заявил, что находится за границей и не намерен в ближайшее время вернуться в Россию, передает Techcrunch.

«Я не в России, и планов возвращаться у меня нет. К сожалению, страна в настоящее время несовместима с интернет-бизнесом,» – пояснил Дуров.

В ближайших планах интернет-бизнесмена – «создание мобильной социальной сети».

1 апреля основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров заявил, что уходит в отставку из-за ограничений свободы управления компанией со стороны акционеров.

3 апреля Дуров сообщил, что его сообщение об увольнении было первоапрельской шуткой.

Вместе с тем, по данным Forbes, в ночь на четверг, 3 апреля, основатель социальной сети Павел Дуров прислал членам совета директоров письмо с просьбой отозвать свое заявление об увольнении.

Заявление об отставке по собственному желанию, которое сам Павел Дуров ранее назвал «первоапрельской шуткой», в итоге было удовлетворено руководством соцсети 21 апреля.

В фонде UCP, владеющем 49% акций «ВКонтакте», считают, что исполнительный директор соцсети Дмитрий Сергеев, принявший решение об отставке Павла Дурова с поста гендиректора, превысил свои полномочия.

Исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев позже заявил, что вопрос отставки Дурова решен и не требует разрешения акционеров соцсети – фонда UCP.

В конце февраля 2014 года Дуров продал свою часть акций «ВКонтакте» руководителю «Мегафона» Ивану Таврину, который, в свою очередь, продал акции Дурова холдингу Mail.Ru Group.

Изменение акционеров соцсети СМИ связали с желанием президента РФ Владимира Путина взять под контроль интернет-пространство в преддверии Олимпийских игр в Сочи.

lazare.ru

Источник: http://gordonua.com/news/worldnews/Durov-pokinul-Rossiyu-i-ne-nameren-vozvrashchatsya-19437.html

(всего просмотров: 84, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>