инфо-портал

Правительство Швейцарии запретило местным финансовым посредникам заключать новые сделки с 33 гражданами России

sourceПравительство Швейцарии запретило местным финансовым посредникам заключать новые сделки с 33 гражданами России, в отношении которых Евросоюз в марте ввел санкции. Об этом сообщает NEWS.am со ссылкой на The Wall Street Journal со ссылкой на заявление Федерального совета Швейцарии.

На уже существующие деловые отношения ограничения не распространяются, но сведения о них должны быть доведены до органов власти. Лицам, попавшим в санкционный список ЕС, запрещено переводить в Швейцарию свои активы, находящиеся за переделами Евросоюза. Эти меры направлены на то, чтобы лишить фигурантов санкционного списка возможности обойти санкции.

Швейцария не входит в Евросоюз и ранее воздерживалась от введения визовых и финансовых санкций в отношении граждан России, как это сделали США и ЕС. В качестве реакции на события в Крыму Швейцария заморозила переговоры с Россией по зоне свободной торговли.

Напомним, что Евросоюз в марте ввел визовые и финансовые санкции в отношении 33 граждан России. В «черный список» попали высокопоставленные чиновники, включая вице-премьера Дмитрия Рогозина, спикеры Госдумы и Совета Федерации Сергей Нарышкин и Валентина Матвиенко, военные начальники и телеведущий Дмитрий Киселев.

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 22, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>