инфо-портал

Путин поддержал Иран и его ядерную программу, что бы он получил международную поддержку

путин_в_иранеПрезидент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Хасаном Рухани

О телефонном разговоре двух лидеров сообщила пресс-служба Кремля, передает Цензор.НЕТ.

«В ходе обмена мнениями относительно Иранской ядерной программы Путин положительно оценил конструктивный подход Тегерана на переговорах с «шестеркой». Договорено продолжить активный двусторонний диалог по международной и региональной проблематике, включая подготовку очередного Каспийского саммита», — говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе беседы лидеры обсудили ряд актуальных вопросов двусторонней и международной повестки дня. В частности, подтвердили обоюдный настрой на наращивание взаимовыгодного сотрудничества, последовательную реализацию согласованных проектов и договоренностей, подчеркнули в пресс-службе.

«На просьбу Рухани Путин дал оценку острой ситуации, сложившейся в Украине. Подчеркнул, в частности, что урегулирование кризиса возможно только на основе безусловного учета интересов и волеизъявления многонационального населения всех регионов этой страны», — процитировали в пресс-службе.

lazare.ru

Источник: http://censor.net.ua/n275704

(всего просмотров: 15, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>