инфо-портал

Связного с московским «гостинцем» для террориста стрелка перехватила СБУ (видео)

Заместитель самопровозглашенного мэра Славянска Вячеслава Пономарева – Игорь Перепечаенко (на фото) был задержан сотрудниками СБУ в аэропорту Донецка по прибытию из Москвы. При себе у него были деньги и шпионское устройство, предназначавшиеся для диверсионной группы полковника ГРУ Игоря Гиркина (Стрелкова).

Игорь Анатольевич Перепечаенко, 26.05.1972 г.р., причастен к организации сепаратистского движения и массовых беспорядков в Донецкой области, сообщает пресс-центр СБУ.

Он установил контакт с членами разведывательно-диверсионной группы ГРУ ГШ ВС РФ, которой руководит Стрелок (гражданин РФ Гиркин, он же Стрелков), и оказывал содействие указанным лицам в организации ими террористических актов в Донецкой области.

В частности, по данным СБУ, его действия привели к гибели сотрудника СБУ при исполнении служебных обязанностей.

22 апреля по заданию Стрелка Перепечаенко чартерным рейсом прибыл в Москвы. По его словам, для участия в программе «Политика» на российском «Первом канале».

Но помимо этого Перепечаенко встретился с представителем российской разведки, от которого получил указания и инструкции по поводу дальнейших действий террористов на Донбассе.

Кроме того, куратор передал для Стрелка деньги (19 тыс. у.е.) и техническое средство (прибор для шифрования телефонных разговоров).

Перепечаенко был задержан в аэропорту «Донецк» после прибытия из Москвы. Техническое средство и деньги изъяты.

Пока это одно из самых успешных направлений антитеррористической операции, которую проводят украинских спецслужбы на Донбассе. Судя по всему, они без особых проблем перехватывают разговоры террористов. Более того, даже задержали технического специалиста с позывным «Ласточка», который обеспечивал безопасный канал связи диверсантов с Москвой.

lazare.ru

Источник:   http://crime.in.ua/news/20140428/perepechaenko

(всего просмотров: 42, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>