инфо-портал

Тымчук: В Россию продолжают вывозить «груз 200» в достаточно большом количестве

груз 200Трупы ликвидированных на Донбассе российских террористов начали вывозить ещё в начале мая, когда первая партия составляла 200 тел. Процесс продолжается и в дальнейшем.

Об этом журналистам сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передаёт корреспондент Укринформа.

«По нашим данным, ещё начиная с начала мая вывозились трупы. Причём, в достаточно большом количестве. Мы оценивали первую партию в около 200 трупов», – заявил Тымчук.

По его словам, «Информационное сопротивление» сообщало об этом и ранее, однако Госпогранслужба «почему-то долго стеснялись подтверждать это». Он допустил, что пограничники, возможно, опасались того резонанса, который вызовет в обществе эта информация.
«В настоящий момент Госпогранслужба, кажется, только один случай официально подтвердила, который мы пропустили: вот, не место этим трупам на украинской земле, пусть забирают», – сообщил Тымчук.

В то же время, он отметил, что буквально через день был вывоз в Россию ещё 47 трупов.
«То есть этот процесс идёт», – отметил он.

При этом, координатор «Информационного сопротивления» подчеркнул, что, кроме забитого морга ликвидированными террористами в Славянске, похожие проблемы наблюдаются в других городах.
«По нашим данным, есть трупы в здании СБУ в Донецке. Они разлагаются. А это уже реальная угроза для окружающих. Что с ними делать – эти товарищи не знают», – сообщил Тымчук.

Напомним, ранее сообщалось, что на территорию РФ начали отправлять «груз 200″.

lazare.ru

Источник:   http://sled.net.ua/node/14679

(всего просмотров: 63, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>