инфо-портал

Давид Бакрадзе — если Украина потерпит фиаско, следующими будем мы

baqradze datoПо словам лидера парламентского меньшинства если Украина потерпит фиаско, уделяющими будем мы, потому от нас ждут более жесткой позиции по этому вопросу.

«Я не являюсь представителем власти, но если и был бы, моя реакция была бы совсем иной. Это не противостояние, возникшее на пустом месте, это является кульминацией многолетней борьбы, которая протекает на постсоветском пространстве. С одной стороны Россия, чьей задачей является восстановление бывших сфер влияния, и с другой, Евросоюз, к которому стремятся страны бывшего СССР. Также как и в Грузии,  на Украине уже много лет идет эта борьба. В эти дни решается вопрос, кто же победит —  станет ли Украина свободной, вступит ли в Евросоюз, или же победит Россия со своими имперскими намерениями. Если Украина потерпит фиаско, уделяющим будет Грузия. Судьба нашей страны сегодня решается на Украине.

Я разочарован реакцией сегодняшней действующей власти. От нас ждут более четкой позиции, так как то, что происходит на Украине — не внутренний политический процесс. Сегодня на Украине решается вопрос возможно ли восстановление бывших сфер влияния, и если Украина проиграет, Россия поглотит и Грузию вслед за ней. Представители сегодняшней власти принципиально пытаются не упомянуть Россию в происходящих событиях. Через пару месяцев Россия попытается повторить аналогичное и в Грузии, и разговорами о вмешательстве России мы пресечем и будущие намерения последней повторить то же самое и в Грузии. Если же будем молчать и притворяться, что ничего не происходит, эта проблема ждет и нас» — заявляет Бакрадзе.

lazare.ru

(всего просмотров: 376, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>