инфо-портал

Россия вводит ограничения на ввоз картофеля из Украины

sourceРоссия с 16 июня 2014 года вводит временные ограничения на ввоз в Россию продовольственного картофеля из Украины, говорится в сообщении пресс-службы Россельхознадзора.

Решение о запрете принято в связи с тем, что в украинской картошке периодически выявляется карантинный для России объект — золотистая картофельная нематода. При этом картофель, отгруженный из Украины до 16 июня, подлежит к ввозу в Россию по результатам карантинного фитосанитарного контроля, сообщает politikus.ru со ссылкой на «Прайм».

В середине мая Россия также запретила ввоз кондитерских изделий украинской компании Roshen в Крыму, Роспотребнадзор сообщил, что к их качеству есть претензии.

Ранее на Крымский полуостров также было распространено решение запретить поставки украинского сыра.

Напомним, в конце июля 2013 года Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз с Украины конфет компании Roshen из-за претензий к их качеству. В марте на счета украинской фабрики Roshen в Липецке был наложен арест. В конце апреля Попова заявила, что Роспотребнадзор пока не планирует возобновлять поставки украинских конфет на российский рынок.

lazare.ru

(всего просмотров: 59, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>