инфо-портал

Большая восьмерка без России

G8Россию исключили из большой восьмерки .

18 марта члены большой восьмерки приняли решение об исключении России. Об этом пишет Интерфакс.

По словам французского министра иностранных дел Лорана Фабиуса, во вторник вечером все семь крупных держав соберутся вместе, но без России.

Место и точное время проведения встречи пока неизвестно.

Отметим, ранее в Кремле заявляли, что их не пугают угрозы об исключении России из состава «большой восьмерки».

На вопрос «Комсомольской правды», не сожалеет ли Владимир Путин о возможном исключении России из G-8, его пресс-секретарь Дмитрий Песков отметил: «у президента не проскальзывали нотки сожаления о том, что «восьмерка» может остаться без России».

Кстати, на заседании Госдумы 18 марта депутаты России приняли заявление о «Санкциях США и ЕС». В документе, в частности, иронично предлагается «господину Обаме и господам-еврочиновникам распространить санкции на всех российских законодателей, которые проголосуют за это заявление». Российские политики сочли санкции Америки и Запада наказанием отдельным чиновникам РФ за их высокую гражданскую позицию.

Напомним, что ранее Великобритания предлагала провести саммит большой восьмерки в Лондоне без России. Изначально саммит должен был проходить в Сочи.

lazare.ru

Источник: http://kp.ua/daily/180314/444073/

(всего просмотров: 69, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>