инфо-портал

Грузия станет членом НАТО — Аппатурай

sourceСпециальный представитель генерального секретаря НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай заявляет, что «путь остается абсолютно тем же и Грузия станет членом НАТО». Сообщает Кавказ Onlin.

Как он заявил грузинским журналистам в Брюсселе, эта политика не менялась, и никто не желает ее менять.

«То, что я могу сказать, это то, что НАТО свои позиции не меняла. В июне состоится встреча с министром иностранных дел, на которой мы рассмотрим прогресс, достигнутый всеми четырьмя странами-аспирантами на пути сближения с НАТО. По этому поводу будет представлен отчет, а решение, как мы должны идти вперед, будет принято на саммите. Путь остается абсолютно тем же – Грузия станет членом НАТО. Эта политика не менялась и никто не думает ее менять. Мы будем идти шаг за шагом по пути сближения с НАТО. Естественно, и Грузия должна следовать своим путем. Уверен, что будут сделаны реальные шаги в пользу Грузии. Конкретно, что это будет, сказать не могу. Возможно, МАР, или что-то другое, но генеральный секретарь НАТО четко отметил, что Грузия провела существенные реформы и оказывает нам большую помощь. Он хочет видеть что-то конкретное, новые шаги вперед в отношении Грузии, и мы работаем над этим», — заявил Аппатурай.

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 12, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>