инфо-портал

Уволить Дугина из МГУ за разжигание ненависти к украинцам, требуют московские студенты

На сайте электронных петиций Change.org появилось озвученное студентами ведущих московских вузов требование к руководству МГУ им. Ломоносова об увольнении одиозного «философа» Александра Дугина из ведущего вуза страны. Поводом послужили его воинственные высказывания в адрес украинцев.

Авторы петиции считают, что «публичная деятельность «профессора» Дугина несовместима с занимаемым им постом в системе государственного образования, наносит вред образу российской науки и статусу МГУ им. Ломоносова. Так, в ходе своих недавних выступлений профессор Дугин высказывал прямые призывы к убийствам, заявляя при этом, что это позиция его как профессора («Как профессор я так считаю»)».

Философ Сергей Дацюк ранее опубликовал по этому поводу заявление, с которым авторы петиции полностью согласны:

«6 мая 2014-го года в интервью агентству Anna-News профессор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Александр Гельевич Дугин, описывая якобы зверства украинцев, призвал их убивать. Буквально на 18-ой минуте интервью он заявил, имея в виду украинцев, следующее: «Убивать, убивать, убивать. Больше разговоров никаких не должно быть. Как профессор я так считаю».

1. Как согласуется высказывание Дугина как профессора МГУ с уставом МГУ и его позиционированием в общественном пространстве России и мира?

2. Является ли Дугин действительно профессором МГУ и если да, то останется ли он профессором после этого интервью?

3. Является ли позиция Дугина официальной позицией МГУ, все ли преподаватели МГУ разделяют такую позицию?»

Видео заявления Дугина здесь:

lazare.ru

Источник:   http://rufabula.com/news/2014/06/15/dugin

(всего просмотров: 118, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>