инфо-портал

Цена подписи империи с веками не меняется

подписание231 лет назад был подписан Георгиевский трактат, согласно которому Российская империя становилась гарантом для единоверной Грузии и последняя должна была выполнять функции буферной зоны.
Однако, вопреки обещаниям Его императорского величества, Российская империя нарушила уговор и в 1801 году упразднила Грузинскую государственность, ибо вместо царя, символа государственности империя направила своего наместника. Этого единоверной России оказалось недостаточно и, в 1811 году упразднила автокефалию, тем самым и духовно переподчинив Грузию.

В 1994 году РФ (правопреемница Российской империи) подписала Документ вместе с Англией и США, где в обмен отказа Украины от ядерного оружия, вышеописанные государства обязывались быть гарантами Украинской государственности. Однако, вопреки подписи вся та же Россия, не моргнув глазом, под видом защиты русскоязычного населения вторглась через государственную границу на территорию сопредельной страны, которую сама обязалась защищать и путём оккупации и аннексии, оттяпала Крым. В планы Кремля входит в худшем случае аннексия и Восточной Украины, в лучшем всей Украины, но расчленённой. Для Кремля расчленённая Украина надёжнее.

Однако вернёмся к историческим событиям, которые развивались в Грузино — Российских отношениях за последние 25 лет.

C 9 апреля 1989 минуло 25 лет. Именно с этого момента Грузия активно предпринимает шаги по выходу из состава СССР и объявления независимости.

Начиная с этого времени, Кремль неоднократно активно использует лояльный по отношению к Кремлю человеческий потенциал под благим видом ЗАЩИТЫ русскоязычного населения.

Даже после 9 апреля 1989 года в Грузии есть определённый контингент, которые находили обоснование деяниям империи на проспекте Руставели.

В 1991 году империя развязала войну в Грузии, которую впоследствии целенаправленно навязывала мировому сообществу под названием грузино-осетинская война.

Для расчленения грузинской государственности В 1992-93 годах империя развязала вторую войну с Грузией уже на территории Абхазской АР Грузии под названием абхазо-грузинская война.

И в первом и во втором случае цель – навязать братоубийственную войну, которая сопровождается жестокостью, колоссальными человеческими жертвами и изгнанием грузин из собственных очагов. Разумеется, свято место пусто не бывает и в планы империи входит умышленное заселение «высвобождённых» территорий армянами, выходцами из Северного Кавказа, русскими — таким образом посеять рознь, которая будет передаваться поколениями и носить генетическую память.

В 2000 году с приходом Путина во власть, он первым делом внёс визовый режим для Грузии с целью наказания Грузии за стремление к независимости и устрашения других бывших союзных республик.

В 2004 году с приходом во власть правительства Саакашвили, во время первого визита вновь избранного президента в Кремль, Путин решил проверить на надёжность нового руководителя независимого государства Грузии и предложил Саакашвили не менять руководителя госбезопасности Грузии, тем самым намекая, если будешь послушным вассалом, сидеть тебе на грузинском троне до старости. Когда Саакашвили дал понять, что пора забыть времена, когда Грузия воспринималась Москвой вассальной территорией и, вопреки желаниям Путина Саакашвили принял принципиально государственное решение, Путин дабы проучить строптивого, в лютые морозы 2006 года взорвал две ЛЭП и газопроводы, тем самым практически полностью обесточил Грузию от энергоресурсов.

В 2006 году Путин понял, что надо усилить давление на молодого строптивого лидера Грузии и дал команду на выдворение из России всех этнических грузин, которое, к сожалению, имело трагические последствия. Даже после этого в Грузии нашлись люди, которые находили оправдание античеловеческим и позорным действиям Кремля.

В 2007 году Путин повторно решил проверить на стойкость правительство Саакашвили и с целью дестабилизации натравил криминал и реваншистов.

В 2006-2008 годах, когда все вышеизложенные меры Путину не принесли ожидаемого успеха, Кремль разработал широкомасштабный план воссоздания СССР, а для этого нужно бывшие окраины Российской империи, которые являются суверенными государствами, входят в ООН и другие международные организации, вернуть в лоно Кремля.

И приступил Путин к плану собирания земель. С этой целью в 2008 году Путин совершил очередную агрессию против Грузинского государства под благим видом защиты «югоосетин» и русскоязычного населения от геноцида. Правда, «геноцид» не подтвердился, подписанный документ т.н. Саркози-Медведев так и остался клочком бумаги, зато Путин устами Лаврова в одностороннем порядке известил мир о создании двух независимых государств – Абхазии и Южной Осетии — и мировому сообществу предложил смириться с исторической реальностью.

В 2008 году после завершения 5 дневной войны, которое завершилось подписанием известного документа Саркози-Медведев, Путин, во-первых, отказался впустить на оккупированную территорию журналистов и представителей ОБСЕ, во-вторых, дал команду своему подручному Кокойты — дома грузин сжигать и сносить бульдозерами. Тогда многие эти действия восприняли местью Путина Саакашвили за его строптивость. Даже международная комиссия известная под названием Тальявини не дала однозначного ответа, кто виноват и кто начал войну. Михаилу Саакашвили пришлось много сил и энергии прилагать, чтоб пробудить международное сообщество и доказать – Путин действует согласно домашней заготовки, которая предусматривает воссоздание бывшей империи. Даже спустя более 5 лет после агрессии России 2008 года г-н Иванишвили уверял мировое сообщество, что войну начал Саакашвили. Вряд ли это можно списать на непонимание реалии.

И вот, в 2014 году Путин, как только почувствовал, что его домашние заготовки с участием Януковича терпит крах, принял решение идти в ва-банк, тем самым, озадачив мировых лидеров. Стало понятно, что доктрина безопасности НАТО даёт сбой.

Аннексия Крыма — Путина поставил вне закона и давление Запада, перешедшая в практическую плоскость, россияне стали ощущать. Понятно, что давление Запада будет нарастать. Также ясно, что Путин перешёл красную черту и тем самым сжёг мосты, соответственно нужно ожидать деструктивных и непредсказуемых шагов со стороны Путина, которое может обернуться крахом для Европы. Для достижения цели – воссоздания империи времён СССР – Путин должен прибрать Украину (расчленённую), Молдову (расчленённую), государства Балтии. Учитывая ключевое соединяющее звено между Европой и Азией Кавказ, для раздора народов — России нужно расчленить Кавказ на три составляющие:

• Восточный Кавказ, куда войдут Дагестан и Азербайджан.
• Центральный Кавказ, куда войдут Чечня, государство большой Осетии (Северная и Южная Осетия и Джавахетия), которая позволит иметь непосредственную границу между Россией и Арменией и собственно Грузия, которая будет расчленена.
• Западный Кавказ, куда войдут Западная Грузия и государство Абхазия.

Следует учесть, что эта доктрина Кремля разработана командой небезизвестного г-на Дугина.

Учитывая, что Путин перешагнул красную черту и Запад ему этого не простит, соответственно, выход – только вперёд, для достижения бредовой идеи. Для того, чтобы остановить Путина, есть несколько вариантов развития.

Вариант первый. Открытая военная конфронтация Запада против России, которое, по сути, означает начало третьей мировой войны.

Вариант второй. Запад отказывается от военной конфронтации и будет искать с Москвой точки соприкосновения и попытку перехода к конструктивному диалогу, что ровным счётом ничего не даст.
Вариант третий. Запад усиливает экономическое, финансовое и политическое давление на Россию, которое непременно перейдёт в гонку вооружений ( холодная война) — это означает, что Запад позволит России осуществить вышеописанный план Путина, но на протяжении лет Запад будет экономически выматывать Россию, как это произошло с СССР.
У третьего варианта есть несколько огромных минусов.

• доктрина безопасности летит к чертям.
• государства, которые стремятся к Западным ценностям, теряют стимул и возвращаются к методу правления баев, что не допустимо.

Нужно разработать четвёртый вариант…

Сосо Чхапелия

lazare.ru

(всего просмотров: 105, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>