Лазаре

Молодежное движение

Пятница, Май 04

           | 
Вы здесь: Лазаре-info Пресса В память борцам за свободу

В память борцам за свободу

E-mail Печать PDF

«Братья и сестры, в истории Грузии были великие минуты, и эта минута является одной из величайших, когда на протяжении 70 лет, в  муках и кровопролитиях, впервые так сплоченно встал грузинский народ пред Господом» -  слова покойного Мераба Костава.

Ровно 23 года назад, 9 апреля  1989 года грузинский народ в очередной раз перенес страшную трагедию - Тбилиси, ночь, молящиеся на коленях  люди,  многотысячный мирный митинг, который  был разогнан с применением слезоточивого газа, саперных лопаток и тяжелой техники. В результате разгона митинга военнослужащими Советской Армии погибло 21 человек, десятки людей пострадали. В последствии этот день был назван «кровавое воскресенье». 9 апреля является символом борьбы за свободу не только для Грузии, но и всего мира в целом, весь мир узнал какой ценой Грузии пришлось платить за свободу. 

Объединение молодых интеллектуалов «Лазаре» почтил память погибших за свободу Грузии, благодаря которым сегодня мы можем жить в Независимой стране. И пока жива память об этих людях, пока каждый грузин помнит имена людей, сложивших свои жизни за свободу Родины, ни одна разрушительная сила не будет страшна. В благодарность склоняем головы.



Тамар Бегиашвили, lazare.ru

Похожие статьи:
В Грузии 28 августа отметили большой церковный праздник Ус�
В вяло текущей агрессии, которую проводит Россия против Гр
Генеральный директор Института исследований конфликтных
На протяжении 3-х лет кремлёвская машина тратила колоссаль
Странно слышать с московской сцены похвальные речи о Груз�

(5 Голосов)

            

 

Материалы, опубликованные на сайте www.lazare.ru , не всегда совпадают с мнением редакции.

При использовании любого материала ссылка на сайт www.lazare.ru обязательна.