Лазаре

Молодежное движение

Пятница, Май 04

           | 
Вы здесь: Лазаре-info Пресса Арестован Тенгиз Бегишвили

Арестован Тенгиз Бегишвили

E-mail Печать PDF

Генеральный директор Института исследований конфликтных ситуаций – Тенгиз Бегишвили был задержан в тот момент, когда он протянул конверт с деньгами сотруднику ФМС.


    Это было вознаграждение за услугу взамен на помощь четырем гражданам Грузии в оформлении виз. Дело в том, что сейчас российская сторона не выдает гражданам Грузии визы. Грузины могут въехать в Россию только по приглашению близких родственников или межправительственных организаций. Что касается Бегишвили, оказывается он помогал всем без исключения, кто, конечно, был в состоянии заплатить ему. И делал это от лица «Ассамблеи народов Грузии». В ходе расследований был найден документ с подписью арестованного, в котором ходатайствует освобождению криминала, возглавляющего мафиозным кланом – Вахтанга Кипиани.


    До переезда в Москву экономист по образованию Тенгиз Бегишвили работал в Министерстве Финансов Грузинской  ССР  старшим экономистом управления государственных доходов, заместителем начальника отдела местных бюджетов, начальником отдела сводного планирования и исполнения республиканского бюджета, управляющим банка «Нугеши». Но и в России быстро сумел найти свое место. В 2003г. баллотировался в Государственную Думу Федерального Собрания РФ четвертого созыва по кунцевскому одномандатному избирательному округу № 193, работал исполнительным директором «Союза грузин в России», занимался предпринимательством. Член Президиума Союза Диаспор России – Тенгиз Бегишвили был верной слугой российского руководства и не упускал шанса, чтобы не обвинить грузинскую сторону во всех грехах. Ради личного блага он не брезгал говорить то, что от него хотели слушать в Москве. Похоже, служил он все же не так хорошо, или его «верность» была забыта и не была оценена  по достоинству российской стороной. Как бы там не было, Бегишвили сбился с верной пути  и был наказан. Он осужден к четырем годам колонии. На общественной сцене грузинской диаспоры был уже не нужен, но на его место найдется какой-нибудь новый Бегишвили, который также с целью наладить грузино-российские отношения будет ругать президента и руководство Грузии и призывать грузинскую диаспору поддерживать грузинскую оппозицию. Ему наверно уже нашли замену, ведь нужна новая кровь и новые лица.  



Лонда Кварацхелия, Lazare.ru

Похожие статьи:
В Западной прессе пишут, что в ходе выборов новой Гос.Думы �
Началась весна – пора таяния снегов, пора цветов и пробу
Сердечно приветствуем Вас братья и сёстры, приветствуем В�
Объединение молодых интеллектуалов Грузии «Лазаре»
От деревни Саване до Санкт-Петербурга…     &l

(12 Голосов)

            

 

Материалы, опубликованные на сайте www.lazare.ru , не всегда совпадают с мнением редакции.

При использовании любого материала ссылка на сайт www.lazare.ru обязательна.