Главная » Лазаре Info » Заявление / Объявление

Заявление московского грузинского молодежного движения «Лазаре» относительно убийства Эдуарда Гурцкая

26 ноября 2009 Распечатать Распечатать 8 коммент.

23 ноября в 12 часов ночи около метро «Кузьминки» г. Москвы,  представителями российской милиции был убит   выходец из Грузинской АР Абхазия Эдуард Гурцкая. Он был забит до смерти представителями правоохранительных органов, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Убийство, представителями милиции граждан ( защита которых от физического насилия является непосредственным делом  МВД РФ) становиться обыденностью и нормой в России. Что не может нас не настораживать.

Московское грузинское молодежное движение «Лазаре» выражает соболезнование родственникам убитого Эдуарда Гуркцая и надеется что его убийцы понесут заслуженное наказание и ответят по всей строгости закона, дабы такие трагедии не повторялись в будущем.

Молодежное движение “Лазаре”

8 коммент. »

  • Tamriko пишет:

    к сожалению,это не первый случай……. и еще неизвестно, сколько это будет продолжаться…… !!!!

  • Васа пишет:

    Они ответят за это по всей строгасти и суровости кавказских обычаев!

  • johny (author) пишет:

    Самое главное, что перед Богом будуть отвечать!!!

  • vaz пишет:

    Может быть и накажет их судьба по всей строгости, только не росс.суд. В росс.обществе сочуствуют и поддреживают убийцам так как фашизм это российская новая реальность стимулируемая на уровне правительства…
    А вот если (недай бог) горе случилось бы с грузином то какое нибудь абхазцкое партия или движение тоже бы выражало бы обеспокоенность?
    Мне кажится в заявлении сделан акцент на “выходец из Грузинской АР Абхазия”, и смысл теряется . Можно было бы просто написать типа “сын кавказкого народа”.(возможно я не прав)Тогда бы было понятно что движение выступает против фашизм.

  • johny (author) пишет:

    Думаю не двусмыслено написано, просто акцентирован кто стал жертвой. Мы против любово вида убийства, кто бы не стал жертвой… Мы против фашизма!

  • Заури пишет:

    жаль парня.когда же всему этому придет конец?…

  • пишет:

    Когда придёт конец? Никогда! Потому что, российская империя разделяет Кавказ и властвует. А Кавказ сам этому способствует! Мы, кавказцы сами гасим друг друга и Россия пользуется этим!
    Когда мы объединимся (и северный и южный Кавказ, т.е. все кавказские народы), тогда мы и сможем одолеть этого монстра – российскую империю!!!
    НЕ ПОРА ЛИ НАМ ПОУМНЕТЬ?
    Или будем наблюдать, как российские мусора и нацы убиыают наших кавказцев?
    Подумайте все кавказцы, прочитавшие всё это!
    АЛЕКС!

  • Любовь пишет:

    Уважаемые! Грузия явлется православной страной, Украина тоже, Россия,по-видимому, тоже. Откуда такая любовь друг к другу…Удивительно, как-будто, прошедшая мировая война 1945 года нас мало научила. Страной правил выходец из Кавказа – Сталин. Люди любили и ненавидели его, по-разному. История остается в наших генах, вопреки всему. Только разум поможет нам избежать “внутриусобец” на постсоветском пространстве. Царствие небесное погибшему, Господи! приведи совершивших грех на покаяние!!! Страшно, когда совершается месть – опустошается душа. Каждый выбирает себе путь, а Господь управляет его шествием.Да будет с нами Бог, а мы с НИМ.

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>