Главная » Лазаре Info » Online - выставки » Живопись

Ангелина Гоголадзе

12 сентября 2009 Распечатать Распечатать 7 коммент.

Ангелина  Гоголадзе  (Красникова) – родилась в Тбилиси, 16.12.1959 г. В 1980 окончила художественное им. Я.Николадзе, в 1985 Тбилисский гос. университет (живопись). Член Союза художников Грузии. Работала гл. художником в редакции…, в рекламном агентстве при министерстве культуры Грузии. Делает иллюстрации, Экслибрисы – для частных библиотек… Участвовала во многих городских, республиканских выставках. Сейчас в основном занимается Дизайном интерьера.
Замужем за прекрасным человеком, имеет дочку и сына.

см. фотовыставку

С 1995г. по воскресным дням, занимается обучением детей в изостудии по спецметодике.
- Десять лет назад в 1998 г., я вдруг, внезапно, проснулась – повторяя фразы….поняла, что это стихи – пошла и записала. С тех пор, без всякой системы, но только с 24.00ч. до 04.00ч. я пишу стихи (некоторые публиковала) – говорит с улыбкой и продолжает – хотела как то написать днем, но увы!!!! Не связалось…Один раз мне было лень вставать из под теплого одеяла (в период, когда в Тбилиси были проблемы со светом и газом),я несколько раз повторила стихотворение и решила, что прекрасно запишу утром, но как бы не так !!!!! Не могла вспомнить более одной строчки… Так, что теперь встаю даже если не хочется…Ведь если эти стихи приходят в меня, то значит это кому небудь нужно!!!!!!!
Теперь к своим стихам делаю иллюстрации.

Посвящение ГОРОДУ


 Я так люблю тебя, ТБИЛИСИ,
О, вечный, теплый, город Мой
Твои балконы, черепицы……
Всегда, всегда в ДУШЕ со мной !

С рожденья вместе я с Тобою
И не оставлю никогда !!!
Пусть руки мерзнут, леденеют…
В глазах мерцает, лишь свеча…

Зато в ДУШЕ моей тепло -
Тепло, что дал ТЫ мне при встрече,
ТЫ подарил ЛЮБОВЬ весной…
Вручил мне чувство материнства!

Я так ЛЮБЛЮ, тебя, ТБИЛИСИ,
О, вечный, добрый, правый мой -
Все, что ни делаю – надеюсь
Пополнит, милый, город МОЙ !!!

Ангелина Гоголадзе

(4 – 5 ч. утра)


7 коммент. »

  • Ольга Литвинова пишет:

    Линочка,привет! Это Ольга Литвинова,если ты помнишь. Когда-то мы работали в одно время в \Ленинском знамени\. У тебя чудесные работы. Ты – молодец, ничего не скажешь.Рада была тебя увидеть.

  • Заури пишет:

    просто прекрасные работы!так держать!!!

  • Ангелина пишет:

    Большое спасибо за добрые слова!!!!!!!!!!!!!!!! Оленька, конечно помню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А как тебя найти? попробую через одноклассники.ру, но если тебя там нет, то ОТКЛИКНИСЬ!

  • mari mkheidze пишет:

    vi samaia ludshaia !!!!

  • Ангелина пишет:

    Спасибо!!!! Очень приятно это читать!

  • Tamriko пишет:

    наверно,за последнее время,я не видела человека, способного так выразить свои эмоции и мысли… это потрясающе !!! если вы позволите, я сохраню эти художества… хочу что бы люди знали о вас.. !!

  • Ангелина пишет:

    Пожалуйста!!! Рада когда мои работы приносят радость!!! Кстати на сайте опубликованны только те работы, которые я делала для себя… и когда меня просили их продать… я не могла! И не потому, что они лудше тех, что я делаю на продажу…Просто когда я начинаю работать я знаю, что выполняю заказ! И хотя часто хочу оставить картину себе…но не могу!!! Так как изночально она уже пренадлежала другому…заказчик уже хозяин!

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>