Главная » Новости » Политика

США завершают установку третьего радара в Грузии

22 декабря 2009 Распечатать Распечатать Нет комментариев
Последний из трех финансируемых США радарных станций будет установлено на черноморском побережье Грузии завершая тем самым программу международной помощи ключевому союзнику США в охране своих морских границ. Об этом, как сообщает defencetalk.com, со ссылкой на Дежймса Келли, руководителя группы, работающей на департамент США по обеспечению безопасности по программе по обеспечению безопасности границ Грузии и оказания правовой помощи.

“Радиолокационная станции важны, поскольку они позволяют грузинской береговой охране контролировать морские границы Грузии и определять суда, заходящие и выходящие из территориальных вод Грузии”, – сказал Келли.

Станция, размещаемая в Гонио, что находится близ турецкой границы, стоит примерно 500 тыс. долларов и его установка потребовала более трех лет. Об этом заявил руководитель проекта в Грузии европейского инженерного корпуса армии США Чарльз Сэмюель, который занимался проектированием и строительством всех трех радаров. Две остальные станции, которые имеют схожие конструкции и назначение, были построены в Чакви, примерно за 600 тыс. долларов, и в Анаклия, примерно за 540 тыс. долларов.

“Это действительно было прекрасно оказать помощь этой стране с такими проектами”, сказал Самуил, офис которого базируется в столице Грузии, Тбилиси. “Такие проекты действительно помогут Грузии в развитии и повышений возможностей собственных институтов, таких как и ее береговая охрана”.

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>