Главная » Новости » Культура и спорт

Нино Катамадзе примет участие в фестивале в Сочи

10 февраля 2010 Распечатать Распечатать Нет комментариев
Грузинская джазовая певица Нино Катамадзе примет участие в третьем зимнем международном музыкальном фестивале, который пройдет в Сочи с 13-го по 20-е февраля.
По сообщению российских СМИ, фестиваль пройдет под руководством дирижера Юрия Башмета. Среди его участников сам маэстро Башмет, камерный ансамбль “Солисты Москвы” и Государственный симфонический оркестр “Новая Россия”, скрипач Вадим Репин, балерина Ульяна Лопаткина, актёр Константин Хабенский, композитор Кшиштоф Пендерецкий.

После Сочи Нино Катамадзе в марте продолжит свое музыкальное турне в российских городах Иркутске, Новосибирске, Красноярске и других городах, а с 8-го марта грузинская певица даст концерты в украинских городах – в столице Киеве, Донецке, Одессе и др.

Нино Катамадзе родилась в автономной республике Грузии – Аджарии. В 1990 году поступила в Батумский музыкальный институт имени Закария Палиашвили на вокальное отделение. Во время обучения и по окончании института выступала с различными группами и принимала участие в разнообразных музыкальных проектах.

Свою профессиональную карьеру с группой Insight Катамадзе начала в 1999 году. Певица, исполняющая смесь джаза, блюза и world music, быстро добилась популярности, как на постсоветском пространстве, так и в Европе.

Помимо российских релизов, Катамадзе выпустила еще три альбома в Грузии. Также музыка Катамадзе звучит в художественных фильмах “Яблоко”, “Оранжевое небо”, “Дорога к спасителю”, “Инди” и “Домовой”.

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>