Главная » Новости » Разное

Куда приведет Грузию “наивность” Ногаидели?

11 февраля 2010 Распечатать Распечатать 13 коммент.

Вернувшийся сегодня утром из Москвы лидер партии «За справедливую Грузию» Зураб Ногаидели дал положительную оценку своему визиту и подписанному с правящей партией России «Единая Россия» меморандуму. «Это документ большого значения», заявил в тбилисском аэропорту он журналистам.
«Хотя можно сказать с одной стороны, что это все лишь соглашение между партиями, но это наш шанс вывести грузино-российские отношения на новый уровень», отметил Ногаидели.
Он выразил уверенность, что в случае желание, можно вывести из тупика отношения между двумя странами. Которые испортились после войны 2008 года.

13 коммент. »

  • Roman пишет:

    Грузия где есть там и останется , а ногаидели уже смыл себя в …таким путем он попадет прямо в Каспийское море ,но он не утонет сами знаете почему.. Поведет Грузию новый человек может быть это Ираклий Аласания ?? Очень симпатичный политик на мой взгляд . Интересно что думает народ в Грузии об этом человеке ?

  • АЛЕКС пишет:

    Интересно, что думают в Грузии? У меня например нет голубого настроя, чтобы по симпатичности Аласания судить о нём, как о политике, который способен сделать страну независимой и экономически удачливой! И вовсе нет никаких причин симпатизировать ему! Или может Вы намереваетесь его, как “симпатичного”, подкладывать в постель политиков других стран? Думаете это сработает и решит многие проблемы Грузии?

  • пишет:

    Roman – сменил логин .
    Знаете Алекс если бы сейчас речь шла о Ногаидели я бы с удовольствием его подложил будь у меня такая возможность ) Но не стоит человеческую симпатию путать с содомом , Грузии других бед достаточно .. Симпатичен он прежде всего взвешенным поведением и тем ,что насколько я понимаю с ним готовы вести диалог другие страны в т.ч РФ и пока в Грузии будут надеяться на Америку и Европу ситуация все дальше заходит в тупик ! К примеру турки с которыми мы воевали тысячу лет стали партнерами и друзьями и сегодня мало кого трогает что половина исконных грузинских земель находится у турков ! Воевать ? Лично я готов вернутся в Грузию и умереть защищая свою родину ,но при этом мне хочется быть уверенным что за спиной ,там наверху, нас никто не предаст как предали нас в Абхазии ! Погибли десятки тысяч ни в чем неповинных людей и сотни тысяч лишились родных очагов,могил предков ! Аласания сын человека героически сложившего свою голову в Сухуми и я лично верю – настоящий грузин никогда не предаст память и не опозорит чести своего отца ! Уж если кто и предаст ,то первым это сделает истерик,по вине которого мы потеряли Цхинвали ! Что касается независимости страны , то по настоящему независимых стран думаю практически нет и это есть путь в никуда прежде всего для населения этих стран (возьмем хотя бы КНДР), другое дело форма некой взаимозависимости ,в которой учитываются интересы стран соседей прежде всего и от этого Грузии никуда не уйти хотя бы из-за географической расположенности ! Любой дурак может сделать из друга врага,а у нас задача обратная – врагов превратить в друзей !

  • пишет:

    Вот и пример – обмазавшийся в дерьме стремиться запачкать и других..

    Ногаидели приветствует прибавление к списку «предателей» Ираклия Аласания
    11.02.2010 17:38

    Лидер «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели рад, что к его рядам, в виде Ираклия Аласания, прибавился еще один «предатель». Об этом, он заявил на сегодняшнем брифинге.

    Данным заявлением, Ногаидели откликнулся на встречу Ираклия Аласания и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, в рамках мюнхенской международной конференции. По его словам, он владел информацией о данной встрече.

    «Важно, что по направлению урегулирования грузино-российских отношений, конкретные шаги предпринимают и лидеры других оппозиционных партий», – заявил Ногаидели.

  • Тэмур пишет:

    Цхинвали мы потеряли в 92м, а этот “истерик” поднял уровень жизнь, искоренил коррупцию и все сделал для обьединения страны.
    С Россией не мы ухудшили отношения. 9 апреля забыли? 92й год забыли? массовые высылки грузин забыли? 2008 тоже?

  • пишет:

    Я ничего не забыл ! Я не забыл свой родной дом который я не видел больше 17 лет ! Для меня самое важное вернуться домой и пусть я буду кушать ფალო ღუმუ вместо сациви на чужбине – я согласен на это ! А то что он поднял уровень жизни отдельных людей которые его поддерживают мне от этого ни холодно ни жарко ! Он своими действиями помог кремлёвским захватчикам изгнать из Цхинвали всех грузин ! Вот что он сделал для объединения страны !

  • georgek пишет:

    kolxa, შენსა და სააკაშვილს შორის ის განსხვავებაა, რომ შენ მარტო შენ ს ინტერესებს იცავ, მას კი მთელი ქვეყნის ინტერესების დაცვა უწევს…

  • пишет:

    georgek что-то не вижу интересов своих и таких как я в этом списке ! Более того пока он у власти те вопросы которые касаются возвращения беженцев будет отодвигаться всё дальше и дальше .Я уже многих близких похоронил в российской земле – они не дождались того,чтобы родная земля их приняла ! Сколько еще ждать ? Вы защищаете его – вас устраит такое положение ?

  • georgek пишет:

    kolxa, შენსა და სააკაშვილს შორის ის განსხვავებაა, რომ შენ მარტო შენ ს ინტერესებს იცავ, მას კი მთელი ქვეყნის ინტერესების დაწვა უწევს…

  • georgek пишет:

    ბოდიშით, შრიფტმა აურია.
    შესწორება:

    kolxa, შენსა და სააკაშვილს შორის ის განსხვავებაა, რომ შენ მარტო შენ ს ინტერესებს იცავ, მას კი მთელი ქვეყნის ინტერესების დაწვა უწევს…

  • пишет:

    Если кто то не понял я еще раз объясняю : -люди у-ми-ра-ют !!! Люди которые жили а Абхазии умирают ,дело не движется с места ,только пятимся назад ! Ты предлагаешь ждать пока миша будет решать другие проблемы ? А когда все умрут уже никого не придется возвращать вопрос решиться сам собой так ? И с чего ты взял что я о себе только думаю ??? Нас 300 000 ! И как обратный отсчет нас становится каждый день меньше и меньше и меньше !!! Видно ты ты неплохо устроился ? Хочешь почитать что я думаю найди мой пост на 1 Кавказском тема “Нужна ли Грузии в нато ?

  • georgek пишет:

    “Видно ты ты неплохо устроился ? ” – შემიძლია გითხრა, რომ მეც შენნაირად ომს გამოვექეცი, მხოლოდ სხვა ადგილიდან და მეც ყველაფერი ნულიდან დავიწყე.ასე რომ მეც და შენც ერთნაირი პირობები გვქონდა კარგად მოვწყობილიყავით.მხოლოდ შენ მოწყობა 6-7 წლით ადრე დაიწყე..

  • пишет:

    Брат мой какой бы обустроенный я ни был , для меня дороже моей земли нет ничего на свете ! Я из той породы людей который не продаётся ни за доллары ни за тугрики ! Поэтому здесь неважно как в данный момент буду жить я – важно где ?! и важно где будут жить мои дети ?! Вот в чем вопрос !

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>