Главная » Новости » Заявление

Дмитрий Рогозин – Михаил Саакашвили, а не «Мистраль» представляет угрозу для черноморского бассейна

20 февраля 2010 Распечатать Распечатать Нет комментариев

Постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин считает, что президент Грузии Михаил Саакашвили, а не вертолетоносец «Мистраль» представляет угрозу для черноморского бассейна.
«По мнению постпредства России при НАТО, реальной угрозой в черноморском бассейне может быть и уже является не пресловутый «Мистраль», который, возможно, закупит российская сторона, а сам Саакашвили», – сказал Рогозин в пятницу РИА Новости.
Он заявил об этом в ответ на заявление президента Грузии Михаила Саакашвили в Королевском институте международных отношений в Лондоне.
«Возможная продажа военного корабля является неожиданной и очень рискованной, а проблема продажи бронетехники даже в десять раз серьезнее», – заявил Михаил Саакашвили.
Если Россия разместит военные корабли в Черном море, то возникнет риск противостояния между французскими кораблями и силами НАТО, сказал Саакашвили.
«При помощи французских броневиков, которые превосходят аналогичную технику, находящуюся на вооружении РФ в настоящее время, Россия сможет захватить любое восточно-европейское государство всего за несколько часов», – добавил президент Грузии.

IPN

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>