Главная » Новости » Разное

Нодара Кумариташвили похоронят во дворе церкви имени Рождества Христова

20 февраля 2010 Распечатать Распечатать Нет комментариев

Гроб с телом Нодара Кумариташвили через некоторое время будет доставлен в строящуюся церковь Рождества Христова в Бакуриани. Трагически погибшего саночника похоронят во дворе этой церкви в 14.00.
С утра в доме Нодара Кумариташвили проходит гражданская панихида, поток людей не прекращается.
Представители власти Грузии в Бакуриани пока не появлялись, но там уже ждут прибытия президента Грузии Михаила Саакашвили.
Тело Кумариташвили было доставлено в Грузию из Канады через Германию 17 февраля. В аэропорту тело олимпийца встречали члены семьи, родственники, друзья, представители власти. Из Канады его сопровождали председатель олимпийского комитета Грузии Гия Нацвлишвили, тренер и дядя спортсмена Феликс Кумариташвили, его друг, саночник Леван Гурешидзе.
Как заявил Гия Нацвлишвили в беседе с журналистами в аэропорту, грузинского спортсмена и из Ванкувера, и из Мюнхена провожали с болью и скорбью. Память грузинского олимпийца почтили многие представители различных стран.
Из тбилисского международного аэропорта тело Нодара Кумариташвили доставили в Бакуриани. По решению бакурианского сакребуло, улица, на которой жил грузинский олимпиец, будет названа именем Нодара Кумариташвили.
В Канаде по факту смерти Кумариташвили возбуждено уголовное дело. Грузинский саночник Нодар Кумариташвили 12 февраля, во время тренировочного заезда на олимпийской трассе в Уистлере не справился с управлением и вылетел с трассы на скорости 150 километров в час. Он выпал из саней и врезался в металлическое ограждение. 21-летний грузинский спортсмен скончался от полученных травм в больнице.
В истории зимних Олимпийских игр Нодар Кумариташвили четвертый погибший спортсмен.

IPN

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>