Главная » Новости » Культура и спорт

После первого выступления пара грузинских фигуристов находится на двадцатом месте

20 февраля 2010 Распечатать Распечатать Нет комментариев

После первого выступления на Олимпиаде в Ванкувере пара грузинских фигуристов находится на двадцатом месте.
Об этом сообщил «ИнтерпрессНьюс» глава грузинской олимпийской делегации и председатель Федерации фигурного катания Грузии Ираклий Джапаридзе.
По его словам, Отар Джапаридзе и Элиссон Рид выступили в первый конкурсный день достойно. В обязательной программе они исполнили танго.
«Сказать по правде, мы не ждали и такого результата, так как это был дебют пары на олимпиаде. Здесь соревнуются очень сильные команды. Попасть в двадцатку для них – достойный результат», – отметил Ираклий Джапаридзе.
По его словам, из-за произошедшего на олимпиаде несчастья появление грузин на льду встретили по особенному. «Зал встал на ноги и очень тепло встретил пару. Американские каналы в прямом эфире показали только выступление грузинских фигуристов. Все это для нас очень тяжело», – заявил Ираклий Аласания.
Грузинских фигуристов тренирует двукратный олимпийский чемпион Евгений Платов.
Дуэт Отара Джапаридзе и Элиссон Рид состоялся 8 месяцев назад. Элиссон Рид родилась и выросла в Америке, но некоторое время назад получила гражданство Грузии. Евгений Платов тренирует пару в США.
Соревнования между парами продолжатся 21 и 22 февраля. Олимпийские чемпионы будут названы 22 февраля.
Что касается соревнований фигуристок, в которых участвует Элене Гедеванишвили, то они пройдут 23-25 февраля. Гедеванишвили прибыла в Ванкувер сегодня.

IPN

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>