Главная » Новости » Заявление

Саакашвили – Грузия не имеет в Кремле отношений с такими людьми, которые травят людей в Лондоне

20 февраля 2010 Распечатать Распечатать Нет комментариев

Грузия не имеет в Кремле отношений с такими людьми, которые травят людей в Лондоне. Об этом в эфире телекомпании «Аль-Джазира» заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.
«Владимир Путин сказал и то, что повесит меня за конкретные части моего тела. Он много раз повторял это. То же самое сказал мировым лидерам, например, Николя Саркози. Когда Саркози спросил, что бы я на это ответил, я засмеялся и сказал, что Путину для этого понадобится много времени», – сказал президент Грузии.

По его словам, как видно, мы имеем дело с хирургами в Кремле, Грузия лежит на операционном столе и это болезненно.

Михаил Саакашвили отметил, что Грузия частично оккупирована, а все это говорит о том, как действует любой авторитарный режим, и насколько опасна для Кремля любая успешная демократия.
При этом, по заявлению Саакашвили, признание независимости и оккупация Абхазии и Южной Осетии была нелегитимным шагом, но Россия не называет это оккупацией и избегает этого термина.
«А как тогда это называть – военным туризмом? Что делают российские военные нелегально на чужой территории. Схема, по которой работает российская пропаганда, проста – ты обвиняешь кого-то в том, что делаешь или хочешь сделать сам», – заявил президент Грузии.

 

Грузия Online

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>