Главная » Новости » Политика

Вице-премьер Грузии рассказал в Италии об угрозах, исходящих от России

23 февраля 2010 Распечатать Распечатать Нет комментариев

Находящийся с рабочим визитом в Италии, вице-премьер Грузии Гиорги Барамидзе принял участие в семинаре, организованном институтом международных дел Италии. Во встрече участвовали представители законодательного органа Италии, медии и академических кругов, а также научные сотрудники института.

Как сообщают в аппарате вице-премьера, Барамидзе беседовал о ситуации в Грузии, российско-грузинском конфликте и возможных угрозах со стороны России. В частности, о строительстве российских военных баз на оккупированных территориях, грубом нарушении прав проживающих в данных регионах граждан.

Была подчеркнута роль ЕС, в решении грузино-российского конфликта, необходимость допуска наблюдательной миссии ЕС в оккупированные регионы, а также расширения данной миссии.
Барамидзе также коснулся протекающих в стране реформ, перспектив интеграции Грузии в НАТО и ЕС.

После доклада, прошла дискуссия, во время которой Барамидзе ответил на все заданные вопросы.

В рамках визита, вице-премьер встретился с председателем сенатского комитета международных отношений Ламберто Дини. Особенную роль Барамидзе уделил оккупации территорий Грузии со стороны России, ввода дополнительных российских вооруженных сил в данные регионы и грубого нарушения прав проживающего в оккупированных регионах грузинского населения.

На встрече также обсудили процесс интеграции в НАТО и ЕС и возможности эффективного использования существующих механизмов сотрудничества.

Грузия online

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>