Главная » Новости » Разное

Суд вынес приговор участникам тюремного бунта

23 февраля 2010 Распечатать Распечатать Нет комментариев

Судья тбилисского городского суда Мераб Джорбенадзе вынес приговор в адрес обвиняемых в организации тюремного бунта женщин и присудил им наказание в виде лишения свободы от 3 до 13 лет.

Подсудимые были обвинены в неповиновении законным требованиям администрации тюрьмы, дезорганизации деятельности учреждения и нападении на сотрудников администрации, в противозаконном уничтожении документов и повреждении чужого имущества.

Исходя из того, что все подсудимые, осуждены за ранее содеянные преступления, в их адрес наказание будет определено по собирательности всех преступлений, в виде пресечения свободы в рамках 25 лет заключения.

В течение процесса, который длился семь месяцев, было проведено 49 заседаний, опрошено 62 свидетеля и пострадавших, 22 подсудимых. Уголовные дела 13 подсудимых, которые полностью признали вину, были выделены отдельно и с ними оформлено процессуальное соглашение.

Вина остальных 25 подсудимых, была полностью доказана.

Грузия online

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>