Главная » Новости » Экономика

В Местиа будет построен уникальный горнолыжный курорт

23 февраля 2010 Распечатать Распечатать Нет комментариев

В Местиа будет обустроен горнолыжный курорт по европейским стандартам. Как заявил сегодня министრ экономического развития Зураб Пололикашвили по завершении заседания правительства, это будет уникальный курорт, на котором курортный сезон будет длиться в течение всего года

По его же словам, подобный уникальный курорт в Европе имеется лишь в Швейцарии и Австрии, а за пределами Европы – в Канаде и Новой Зеландии.

Министр также отмечает, что горнолыжный курорт находится в четырех часах езды от береговой линии Черного моря. После реабилитации автомобильной дороги попасть с черноморского побережья на горнолыжный курорт будет возможно за три с половиной часа. С целью обустройства нового курорта и развития Сванети в целом, создана специальная правительственная комиссия, которая была укомплектована на сегодняшнем заседании.

По словам Пололикашвили, вместе с ним в комиссию вошли руководитель департамента по туризму и курортам, губернатор Самгрело-Земо Сванети, глава администрации Местиа и заместитель министра финансов.

Целью создания комиссии является координация деятельности между ведомствами и совместное планирование мероприятий, направленных на развитие Сванети.

Бизнес Грузия

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>