Главная » Новости » Заявление

Паата Давитая: Власти Грузии не должны допускать строительство новой дороги из России в Сухуми

1 декабря 2009 Распечатать Распечатать Нет комментариев

Власти Грузии должны осуществить незамедлительное реагирование в связи с угрозой строительства Россией новой дороги из Кабардино-Балкарии в Сухуми. Об этом заявил вице-спикер Парламента Грузии Паата Давитая, сообщает «GHN». Как указал Давитая, по его информации, именно для оформления проекта строительства новой дороги завтра в Сухуми приедут вице-премьер и министр транспорта РФ,

Вице-спикер считает, что строительство новой дороги представляет новую угрозу для Грузии, в связи с чем власти страны должны осуществить незамедлительное реагирование.

«Строительство этой дороги связано с очень большими угрозами. Посредством этой дороги, Россия получит возможность перевозить вооружение к Черному морю. Это будет дорого для наркотрафика и других беззаконий, которые Россия хочет осуществлять полностью скрытым путем», – заявил Давитая.

В свою очередь председатель Парламента Грузии Дави Бакрадзе поручил организационному комитету ведомства, незамедлительно подготовить соответствующее обращение и направить его в МИД страны.

GHN

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>