Главная » Новости » Происшествия

Более 100 человек погибли в Перми в результате взрыва в ночном клубе

5 декабря 2009 Распечатать Распечатать Нет комментариев

Более 100 человек погибли в результате взрыва и пожара в ночном клубе «Хромая лошадь», расположенном в центре Перми, 114 раненых находятся в больницах. По неподтвержденным данным, количество жертв достигает 112 человек.
По одной из версий, пожар возник в результате взрыва материалов, которые готовились для проведения праздничного фейерверка. По предварительной информации, в «Хромой лошади» проходило празднование 8-летия ночного клуба.
Как сообщили РИА «Новости» сотрудники краевого управления МЧС, большинство людей погибли от отравления угарным газом и давки, возникшей после взрыва. Почти все погибшие – люди молодого возраста.
Для расследования обстоятельств взрыва в клубе в Перми создана правительственная комиссия.
По информации пресс-секретаря премьер-министра Дмитрия Пескова, в ближайшие часы в Пермь направятся глава МЧС Сергей Шойгу, министр внутренних дел Рашид Нургалиев и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.
Также, по словам Пескова, в Пермь экстренно вылетают два самолета Ил-76 МЧС, оснащенные реанимационным оборудованием, необходимым для перевозки людей с обширными ожогами.

IPN

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>