Главная » Новости » Заявление

Кремль приступает к практической реализации своих истинных намерений – МИД Грузии

5 декабря 2009 Распечатать Распечатать Нет комментариев

Кремль приступает к практической реализации своих истинных намерений. Так оценивает министерство иностранных дел Грузии заявления российской стороны о размещении у берегов Абхазии к 7 декабря трех российских пограничных катеров.
«Россия увеличивает военный потенциал на оккупированных территориях Грузии, чем еще раз грубо нарушает всемирно признанные нормы и принципы международного права, свои международные обязательства. По заявлению заместителя начальника пограничного управления Абхазии ФСБ РФ Олега Фролова, пограничные катера будут размещены в Очамчире. Их целью является охрана морской границы «Республики». Фролову напоминаем, что международное право не признает понятия «абхазские территориальные воды» или «морское пространство Абхазии». Исходя из этого, это действие Российской Федерации квалифицируется как пиратство и имеет целью усиление оккупационного военного контингента на оккупированных территориях другого суверенного государства», – говорится в заявлении грузинской стороны.

Согласно заявлению, катера пограничной службы будут размещены в морской акватории Очамчире, что еще больше повышает опасность военных провокаций со стороны России против Грузии. Это действие создает угрозу миру и стабильности не только в регионе Южного Кавказа, но и во всем черноморском регионе и прилегающих странах.

Заявление о размещении в Очамчире катеров типа «Соболь» и «Мангуст» вчера сделал заместитель начальника пограничного управления ФСБ РФ в Абхазии Олег Фролов.

По его словам, катера принадлежат дивизиону охраны морских границ. Катера будут базироваться в порту Очамчира.

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>