Главная » Новости » Происшествия

В Абхазии в 2009 году совершено 894 преступлений

9 февраля 2010 Распечатать Распечатать Один комментарий

В 2009 году в сепаратистской Абхазии совершено 894 преступления, в том числе 491 тяжких, сообщает «GHN». Как передает Апсныпресс, по словам т.н. начальник штаба МВД Мурмана Гегия из 894 преступлений раскрыто 527 , в их числе 203 тяжких.

По информации Гегия, количество тяжких и особо тяжких преступлений по сравнению с 2008г. возросло на 16,2%. Вместе с тем, за год не увеличилось число тяжких резонансных преступлений, таких как умышленные убийства.

По информации абхазской стороны, уровень преступности в 2009 году составил 3,8 преступлений на каждую тысячу человек. В минувшем году было зарегистрировано 288 преступлений против собственности.

Отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков зарегистрировал 63 наркопреступления (в 2008 году их число составляло 43).

GHN

Один комментарий »

  • Roman пишет:

    Если говорить о преступлениях против собственности ,то судить надо почти все население сегодняшней Абхазии – исключение составляют лишь единицы достойнейших представителей к сожалению вымирающей абхазской национальности не опустившихся до присвоения имущества своих кровных братьев обреченных на скитания по чужбине ! Что касается таких преступлений как убийства , сегодня, убийцы расправлявшиеся с безоружным мирным населением,с женщинами и детьми , являются привилегированной кастой ,”героями” Абхазии! Никто их не судил за содеянное – “правосудие” в Абхазии может касаться представителей исключительно других национальностей ! Но во время событий 1992 – 1993 гг военные преступления совершались и грузинами ,которые также не ответили за свои злодеяния по заслугам ,благополучно укрывшись после конфликта . Правительство Грузии в части урегулирования конфликта должно было подать пример ,добиться расследования военных преступлений,собрать заявления населения ,показания очевидцев ,доказательства… Расследовать всё что возможно расследовать и это есть шаг к примирению который будет оценен здравомыслящей частью абхазского населения ,каковое все же будем надеяться осталось среди братского нам абхазском народа ! И тогда может Бог посмотрит на многострадальную землю Абхазии и детей её и может это будет началом Нового Будущего Абхазии и примирении наших народов ! Ошибки надо не только признавать , ошибки надо исправлять !

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>