Главная » Новости » Заявление

Гиоргий Барамидзе: Москва искусственно создает угрозу из НАТО

9 февраля 2010 Распечатать Распечатать Нет комментариев

Москва искусственно создает угрозу из НАТО, заявил госминистр Грузии Гиоргий Барамидзе комментируя заявление секретаря СБ РФ Николая Патрушева, сообщает «GHN». «У НАТО было достаточно времени для того, чтобы, в случае желания, нанести вред России и это было в начале 90-х годов. Заявление Патрушева являются беспочвенными и пропагандистскими, однако эта пропаганда не сможет помешать вступлению Грузии и Украины в НАТО», – заявил министр.

Напомним, что сегодня секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев заявил о том, что НАТО по-прежнему представляет для России серьезную угрозу, и продолжает вооружать Грузию.

По словам Патрушева, России вряд ли будет безопаснее от процесса постоянного расширения НАТО за счет новых государств-участников.

Секретарь Совбеза подчеркинул, что это общая позиция тех, кто работал над Военной доктриной.
Патрушев считает, что именно страны НАТО в свое время вооружили Грузию, подготовив ее к агрессии против Южной Осетии и Абхазии. Патрушев обращает внимание на то, что вооружение Грузии продолжается и сейчас.

GHN

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>