Главная » Новости » Политика

Партия регионов Украины обещает наладить отношения с Грузией

21 февраля 2010 Распечатать Распечатать Нет комментариев

В украинской Партии регионов заявляют, что несмотря на недавний конфликт с Грузией, связанный с грузинскими “наблюдателями”, Украина будет поддерживать с ней хорошие дружеские отношения.

“Украина была и остается надежным другом и партнером Грузии”, – заявил в ходе видеомоста Киев-Тбилиси в украинском представительстве РИА Новости депутат Верховной Рады от Партии регионов Леонид Кожара.

Во время президентских выборов на Украине в 2010 году Центризбирком не захотел регистрировать грузинских наблюдателей. ГУВД Донецкой области 17 января, в день первого тура, сообщало о задержании четырех граждан Грузии по обвинению в нарушениях во время выборов.

Перед первым туром выборов в СМИ появилась аудиозапись, на которой якобы президент Михаил Саакашвили и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко говорили о том, что Грузия собирается направить на Украину “боеспособных людей”.

Тем не менее Саакашвили уже поздравил Виктора Януковича с победой на выборах президента.

Грузинский политолог Торнике Шарашенидзе отметил, что отношения двух стран сложно назвать дружественными, однако он выразил надежду, что вскоре они станут более прагматичными.

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>