Главная » Новости » Экономика

SOCAR расширила сеть АЗС в Грузии

21 февраля 2010 Распечатать Распечатать Нет комментариев

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) открыла три новые автозаправочные станции (АЗС) в Грузии под собственным брендом, говорится в сообщении SOCAR Energy Georgia, которая является дочерним предприятием SOCAR в Грузии.
Новые АЗС были открыты в трех населенных пунктах: Тбилиси, Боржоми и Дафнари. Первая АЗС SOCAR в Грузии была построена в 2008 году, а на данный момент их количество составляет 32 единицы.

Как говорится в сообщении, компания намерена продолжить строительство новых станций и инвестировать в это два миллиона долларов. В этом году в Грузии будет сдано в эксплуатацию не менее 20 новых АЗС компании SOCAR.

Также 16 декабря SOCAR Georgia Petroleum, которая является дочерним предприятием SOCAR Energy Georgia и занимается дистрибуцией азербайджанских нефтепродуктов в Грузии, была включена в “Золотой список” минфином Грузии и получила статус участника торгово-таможенного сотрудничества. Это дает возможность компании получить существенные преференции и будет в значительной мере способствовать дальнейшему успеху компании, а также повышению ее роли в доходах бюджета Грузии, говорится в сообщении.

SOCAR Energy Georgia занимается дистрибуцией и маркетингом на рынке нефти и нефтепродуктов в Грузии. В частности, компания продает на грузинском рынке нефтепродукты и газ.

Соучредителями SOCAR Energy Georgia является: SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) – 51 процент, Petro-Trans FZCO – 32,7 процента и Иван Чхартишвили – 16,3 процента.

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>