Главная » Новости » Политика

Армяне угрожают Грузии Карабахом в Джавахети

17 марта 2010 Распечатать Распечатать 21 коммент.

Говоря в клубе «Энаран» о проблемах армянства грузинского региона Джавахети, председатель земляческого союза «Джавахк» Ширак Торосян сказал, что этот регион "имеет стратегическое значение для Армении и его проблемы нужно рассматривать именно в этом аспекте".

По его словам, Армения должна выступать с тех позиций, что в составе Грузии есть "историческая" армянонаселенная территория, и Грузия должна строить свою политику учитывая это обстоятельство.

«В конце концов, однажды дорога, проходящая через территорию Турции, откроется. Представляете, в каком состоянии будет Грузия, если у нас будет альтернативная дорога? Она будет иметь для нас «четверостепенное» значение и уже в Джавахке акции протеста не будут сдерживаться. Кстати, и сегодня армянство Джавахка выдвигает идею автономии, – подчеркнул Ширак Торосян и добавил, – это означает, что когда видимые проблемы не только не решаются, но и скрываются, когда осуществляется страусиная политика, то так не может продолжаться постоянно, однажды произойдёт "извержение".

По его мнению, Джавахети, в конце концов, станет либо «потухшим» Нахичеваном, либо «извергнувшимся» Карабахом: «Постоянно подвергаясь давлению, в один день он извергнется, Нахичеваном не станет».

Грузия online

21 коммент. »

  • emzar пишет:

    А хрен не хотите, а не джавахети, если выпендритесь сцуки, закроем лаарс, и воздушное пространство закроем, и будете просить, чтобы не сдохнуть с голоду. а если попытаетесь военным путем что-то решить, пожалеете, не забывайте с другой стороны про азербайджан. А насчет Турции, если вам так нужна дорога, с ней че все время про геноцид твердите. Сразу говорю я здесь не про всех армян говорю, у меня побратим армянин, но когда такое читаю, просто в ярость впадаю. Мля конечно хорошо выпендриваться, на ту страну которая ведет неравную схватку с в несколько миллионов раз большей чем она за существование и ударить в спину, но на этот раз не советую, терпение у грузии может кончиться, я понимаю что, все это может плохо кончиться и для грузии, даже катастрофой, но для армении тоже так же все кончиться.

  • emzar пишет:

    А турция сразу закроет дорогу как тока начнете выпендриваться, это гарантировано, так что подумайте еще раз и промолчите господин ширак, во мля совсем оборзели

  • тэмур пишет:

    Знаете, есть такая грузинская пословица: Больного надо е..ть пока он в постели. Так вот, Армения уже 20 лет в постели с серьезным параличом. Историческая территория? Джавакх? Ахалкалаки- армянское слово? Я бы понял этого Ширака, если бы их притесняли. Армяне живут как сыр в масле в Грузии. Мы им устроим “Карабах”. Как не стыдно же им? Мы два самых древних христианских народа, всю жизнь спасали их и от тюрков, и персов,и кызылбашей. Мало того, в 21м, Орждоникидзе, будь проклят его прах, отдал им Лоре.
    Политику взаимоотношений нужно выстраивать с позиции сильного. Это государство нам к чертовой матери нужно.Сколько армян у нас, и сколько у них грузин? Разница очевидна. Все играем в самый благородный народ. А ну, кто знает как армяне оказались в Самцхе-Джавахети? Кто их приютил, когда их резали от ушей от пяток? Та же самая история и с осетинами и апсуа. В Цхинвали нет не то что тхиставского храма, даже осколка черепицы аланской культуры. У апсуйцев нет даже слово “море” и “рыба”. Но у всех это “историческая” территория.
    Не сочтите националистом, пусть живут, сколько захотят. У меня тоже есть друзья армяне. И многие считают себя также и грузинами. Они готовы умереть за Грузию. Но всегда найдется же какой нибудь “бороти” (простите по-русски не могу слово подобрать), который позорит весь армянский народ. Но я уверяю вас, что если что-то, не дай Бог, толпа(нет, не армян, людей без нации, ублюдков), возглавляемая кремлевским Васей, устроит на моей Родине, то ответ последует незамедлительный: “Гна Ереван!” У армян уже есть много беженцев с Азербайджана, еще одной волны они не перенесут. У нас терпение тоже не безграничное.

    С надеждой на продолжение многовековой дружбы между нами и южными соседями.

  • GEO пишет:

    Что-что а вот “Карабах” в Джавахети точно не пройдет!! Пора раз и навсегда нашим армянским друзьям уяснить, что Джавахети это территория Грузии. И правильно заметил Эмзар, закрыв Ларс и границу с Арменией, она окажется в полной блокаде…

  • пишет:

    закрыть надо монду армянам чтобы не плодились как тараканы на чужих землях. етот геморои излечили генералы гвенетадзе и квиникадзе в свое время но неееет блин добрые грузины не взяли ереван-не вырезали их как турки! ети подлые неблагодарные худо братья знают когда выпебрытся-когда грузия кровоточет от воин.вот посе тагих гнид как етот моркунац ширак и появляется понимание и симпатия к туркам.дрожите дро-иды клиры!грузия встает на ноги !

  • GEO пишет:

    Грузинская армия уже шла на Ереван и без проблем заняла бы его, НО англичане нам выдвинули ультиматум и остановили Грузинскую армию.

  • imereli пишет:

    Господа, будем благоразумны!!!!!
    Читая Ваши комментарии, замечаю некоторое (бахвальсто), мол мы такие что …………..!!!!!! Покажем вам цуцикам!!!!!!!!!
    Посмотрим на это с другой стороны. Геноцид армян презнаёт один из наших (больших друзей) США. Так как мы в большом братстве и США является флагманским кораблём для политики Грузии, то и Грузии предётся тоже признать. И после этого признания у Грузии не будет сил не политических не физических противостоять (армянской автономии).

  • GEO пишет:

    Нет мой друг, США не признают геноцид армян, Хилари Клинтон уже заявила, что этот вопрос покане будет рассматриваться, США не будут портить отноршения с Турции (второй по военной мощи державе в НАТО) из за армении, поэтому не будет Грузия признавать геноцид армян, тем более, что Турция наш важнейший стратегический партнер в регионе. Так США признали Косово, НО Грузхия косово не признала и не признает!!!

  • пишет:

    etot armenoid takoije imereli kak armenia druzestvenaia k gruzii. eto tipichnii podlii haikakanskii zaxod i voobshe prichom tut ganocid? rech idot o krisax kotorie aktiviruiutsa kogda gruzia imeet dva fronta. javaxeti im skoro budet snitsa.

  • emzar пишет:

    ребята, не будем передергивать, а если дать автономию армяном, то это будет огромной ошибкой, если не сказать тупизмом, так что никакой автономии, если не нравиться жить в грузии пусть едут в армению, кто хочеть в братстве жить пусть остаются, мы не нацисты, если человек мразь то он не имеет национальности. Говорю потому-что, у меня друзья и русские и армяне и кабардинцы…

  • пишет:

    naivnost i loialnost gubit gruziu.vi vot vozmite emzar i sprosite u vashego druga armiana chto on dumaet po etomu povodu. vot togda vi uslishite pro velikuiu armeniu i javaxk istoricheskii krai ego. i chto armiane ranshe adama i evi radilis i planetu zemlia mesrop mashtoz sozdal. armiane znaiut chto 3ii front nam ne nuzen i noj v spinu xotiat vonzit. kak eto zdelali uze ne raz.

  • imereli пишет:

    vartapet как Вы думаете, какая страна пролобиравала открытие граници в
    Ларси для армян? США!!!!!!!!!
    Пользуются им грузинские граждане? Нет!!!!!!!!!!
    Или через Ларс попадают грузинские товары на Российский рынок? Нет!!!
    Политика белого дома стратегически не совпадает со стратегией Грузии. Есть сегодняшние временные обоюдные интересы направленные против России. Как Вы думаете, будут ли с нами считатся после краха Росссии?
    Сегодня в Грузии живёт 1 800 000 этнических грузин. Кто будет с нами считатся?

  • пишет:

    vot pojaluisto! ia je pisal chto eto provokator armiano kremliovskii a ne imereli. v imereti tebia za takie provokaii minimum na kol posadiat.cifru 1800 000 vam na lubianke dali? otkritie larsa znachet slabost a ne dobraia volia gruzii? podlo tovarish i griazno! ox kak vi staraetes razrushit gruziu no fig vam!

  • imereli пишет:

    Batono vartapet! Me davibade da gavizarde imeretshi, koveltvis mqonda chemi azri da arasodes damimalavs kidec. Zustad imeretshi da mtel saqartveloshi ckhovroben iseti khalkhi, romlebic pativs cemen skhvis azrs. Magram tqven romel kutkheshi gaizardet aseti agresiuli da boroti? Tu ibralebt qartvelobas?

  • пишет:

    rac shen dacere vai qartvelo rogori martalic ginda iko pro somxur rusulia tan dges rodesac ertobaa sachiro. mara shen iseti imereli xar rogorc me vartapeta. ramdeni qartvelia saqartveloshi she somexo? boroti var vasia—gecno sheni saxeli? ra imereli cinat shen mgoni kolxa ikavi xval guruli da ase cabilcav saqartvelos toponimebs.isev smolenskaiadan cer ? xo -qartulad rato ar cer mtrul paskvilebs ratom axareb russ tu diskusia gsurs? isev uxaria mters qartvelt qishpi uraa vasia

  • Дмитрий пишет:

    Смеюсь ей богу-реваншисты…получили по зубам,и сей час на всех окружающих гавкаете…Армяне,наверно лучшие из кавказцев,которых все любят..Грузины раньше были такими,во всяком случае старое поколение…А что можно спросить с народа,который в своей пополизкой страсти назвал проспект именем на тот момент действуещего президента САСШ(Северо Американских Штатов)И тот вас как лохов кинул…Лижите попу дальше-это ваш удел…Мы-русские,помним Багратиона,Джугашвили и миллионы тех героев которых ваш ублюдок,точнее память взорвал в свой день рождения..Вас зомбируют,а вы даже не понимаете..

  • emzar пишет:

    охренеть, дима я почему-то думал зомбируют в россии, был уверен, а насчет по зубам, вы выйграли бой но не всю войну, потом мы не умеем гавкать, в отличие от северного соседа, кот может нападать тока на грузию, а китаю например отдает территорию, в 2 раза больше чем вся грузия, и еще никому не угрожаем, но и свое не хотим отдавать, это думаю нормально, прикинь сейчас приезжие в москве люди, кот купили квартиры вдруг попросят отделиться от россии, подумай, да конечо у грузии нет никаких шансов против россии, но я до сих пор не могу понять, нахрен наезжать на суверенное государство, с кем бы она не дружила, понимаю, что москва пытается доказать всем что она крута, но это не так, и это знают все более или менее норм люди, не буду говорить всякую хрень про западные и российские взгляды, но очень трудно дружить со странной кот. изгнала из своих домов 500000 грузин. мы дружим с теми кто хочет с нами дружить, а не угрожает.

  • Дмитрий пишет:

    Да упаси бог с кем то ругаться…я к Грузии всей душой,но ваша школота(малолетки) пыжиться,чуть ли не на весь Кавказ…Я знаю многих грузин,осевших в России-хорошие люди..А что насчёт войны..У меня дед рассказывал..в войну у него ротный был грузин..лёг под Варшавой…всей ротой плакали,хороня,такой был мужик..Чей он сейчас герой,ответь?..А соседа ругать,когда у самого рожа не в пуху..Глупо…

  • Дмитрий пишет:

    “Суверенное государство” растреляло миротворцев в казармах….а их грузинские “коллеги” тихонько свалили..зная о наступлениии,то есть предав саму идею…не важно что там думал Кремль,или Тбилиси-легли в землю обычные пацаны из России…я бы лично так не сделал…подло…

  • imereli пишет:

    Дорогой Дмитрий!
    Вы оцениваете войну 2008 года находясь под мнением Российских сми.
    К сожалению они не объективны и окровенно лживы.
    Советую вам просмотреть док фильм “хроника грузинского августа” , по сылке
    И док. фильм “Уроки Русского” снятый русскими журналистами.http://www.youtube.com/watch?v=s7eONgMTizM&feature=related
    Вам станет ясно почему погибли обыкновенные русские пацаны.

  • Дмитрий пишет:

    Москва это не Россия…Давно пора понять…Ублюдский город,который ненавидит вся остальная часть страны…Да там и русских то 30 % от силы…Толерантный город,город неформалов….Ты хоть раз с русским общался?…Воооот…тото и оно….

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>