Главная » Новости » Происшествия

В Москве скончался Егор Гайдар

16 декабря 2009 Распечатать Распечатать Один комментарий

На 54 году жизни скоропостижно скончался российский экономист, первый министр финансов Российской Федерации Егор Гайдар. Об этом агентству РИА Новости помощник Гайдара Геннадий Волков, сообщает «GHN».

По предварительным данным, полученным агентством из медицинских кругов, причиной смерти Гайдара стал оторвавшийся тромб. По словам Волкова, дата похорон Гайдара пока не назначена.

Егор Гайдар считался одним из главных идеологов экономических реформ в России. Он занимал ключевые посты в правительстве России в 1990-х годах: был первым министром финансов Российской Федерации, первым заместителем, а затем исполняющим обязанности председателя правительства.

Под руководством Гайдара в первой половине 1990-х годов в России проводились реформы, направленные на создание рыночной экономики, в частности, при нем начался процесс приватизации.


GHN

Один комментарий »

  • Александр пишет:

    Безумное время: белое – черное, а черное – белое. Добро – зло, а зло – добро. Одно радует, что время все расставит на свои места. И все, что делал Егор Гайдар будучи Председателем Правительства России, в учебниках истории все таки будет со знаком плюс, а не минус. Лично мне и моей семье он сделал только хорошее, и благодаря Егору Тимуровичу у нас появилась возможность жить ярче, интереснее, появилась возможность мир посмотреть. Я – не “чинуша” и не олигарх, я – простой работяга. И каждый год с семьей отдыхаю за бугром. Сомневаюсь, что при комуняках побывал бы где-либо дальше нашего черноморского побережья…
    Светлая память Егору Тимуровичу и пусть земля ему будет пухом.

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>